- 媽豆
- 15172
- 在線時(shí)間
- 10000小時(shí)
- 注冊時(shí)間
- 2010-8-18
- 帖子
- 1597
- 閱讀權(quán)限
- 70
- 積分
- 12531
- 精華
- 5
- UID
- 4990580
   
- 媽豆
- 15172
- 寶寶生日
- 2011-02-18
- 帖子
- 1597
|
本帖最后由 米粒兒媽媽1984 于 2013-4-24 13:04 編輯
8 W9 W& q' U! z2 }& O
. W. L: j) w0 L0 D0 O( E. k石膏線% Y5 a3 F+ v! B& H% ]0 k
石膏線我本來是不太懂的,一開始找裝修公司的時(shí)候,裝修公司給我報(bào)的價(jià)格,包工包料,30一米,我家42米,這樣算下來就是1260元錢,媽呀,全是銀子啊。不行,還是自己找,找了施工隊(duì),說是親情價(jià),12一米,包工包料,媽呀,這就先便宜了756塊錢??!吸血鬼啊~我就問了,如果我光找你清工多少錢啊,人家說了,8塊錢,那合著連膠帶石膏線總共才合著4塊錢一米???那得是多差的材料?。〔桓?!堅(jiān)決不干!繼續(xù)找,我和老公轉(zhuǎn)了白鶴建材市場,從三四塊錢到十幾塊錢的,價(jià)格不同,質(zhì)量不同,最終選定,朋友介紹的,北京東港的,14.5一根,一根2米4,我家算下來得18根,加上損耗總共要了20根,290塊錢。快粘粉要的最好的,講完價(jià)8塊錢一袋,我家4袋,32塊錢,又聯(lián)系了朋友介紹的工人,人工費(fèi)5塊錢1米,哎呦,在咱國家,這關(guān)系圈得多重要?。?img src="http://images.jnmama.com/static/image/smiley/default/titter.gif" smilieid="9" border="0" alt="" />這樣總共算下來,290+32+5X42=532元。里面這個(gè)朋友是誰呢?想知道的媽媽站短我哈,在這說我怕會(huì)有廣告嫌疑,哈哈哈,先給大家留個(gè)念想! 1" />1" />1" />1" />
1 s" R3 s0 a$ S* E
D+ K. j9 c; v, M! C7 t現(xiàn)場施工,海量圖片!——* b. g! A% T" W3 B
4 H: K" q5 p4 p/ ~. e5 i' M
-
北京東港的石膏線,優(yōu)勢:細(xì)膩,白。
" ~% N: f8 u. c F
-
這是給俺家干活的謝師傅,老公說干的挺好,人也挺好說話。嘿嘿。5 M) i. K* p% r: R5 O
-
4 a, V7 y* t9 L8 l6 |
-
看看,嘿嘿,我喜歡簡單不帶花紋的,有層次感。
1 V C3 i/ D0 f' Y1 R. [# r( f+ P5 J! }7 C- K9 {8 j. w8 [" l
2 V( S! w, u; s/ s* o
|
-
總評(píng)分: 媽豆 + 50
查看全部評(píng)分
|